Ольга Романив выступила на международной конференции

На днях на Мальте под эгидой Европейского парламента проходила конференция Actions speak louder than Words Conference («Действия говорят громче слов») Международного дипломатического клуба «Добрососедство» (The international diplomatic club «Аmicability»). Основной темой мероприятия было сохранение традиций и семейных ценностей. Россию на конференции представляла Ольга Романив, основатель и руководитель московского клуба знакомств «Классика отношений». Дипломатический клуб «Добрососедство»…

Самые неудачные имена по знаку Зодиака, которые добавят сложностей в жизни (lisa.ru)

Мы привыкли к тому, что нашу судьбу решают звезды — в правильно составленном гороскопе видно, что готовит нам судьба, а чего можно миновать,если действовать правильно и обдуманно. Имя имеет такое же важное значение, как дата и время рождения — мы получаем энергетический цифровой код, программу, которую дают звезды и наше имя. Точный гороскоп дает направление к развитию личности, сдерживанию или открытости в эмоциях, а имя становится дополнительной движущей силой, помогающей раскрываться. Но если…

Какие вопросы нельзя задавать женщине (dni.ru)

Женщины по своей натуре любознательны, им многое интересно, особенно жизнь подруг и знакомых, с которыми давно не пересекались. И в разговоре часто звучат вопросы, заданные из праздного и необоснованного любопытства, которые могут оказаться бестактными, обидными, причиняющими боль, а то и оскорбительными. Каждая женщина хотя бы раз в своей жизни слышала один из таких вопросов от…

Как справиться с любовным выгоранием (zen.yandex.ru)

Кажется, еще вчера Максим и Катя любили друг друга и радовались жизни, а сегодня охладели ко всему. Все было хорошо, отношения строились на любви и доверии, казалось, что счастье будет бесконечным. Но вскоре Катя почувствовала себя опустошенной. Как заметить признаки эмоционального выгорания в отношениях и справиться с ними? На эти вопросы отвечает семейный психолог и…

Ольга Романив: управление гневом

Жизнь современного человека такова, что в ней всегда есть место стрессу, большому или маленькому, но есть. Мы пытаемся совладать со стрессом, терпеливо переживая и, раз за разом, сдерживая себя от того, чтобы не сорваться. Но в какой-то момент «чаша переполняется» и открываются шлюзы. Что происходит дальше? Мы становимся агрессивными, ставя под удар близких людей, отношения…

В какой туалет папа должен вести дочку — в мужской или женский (letidor.ru)

С одной стороны, присутствие мужчины в дамской комнате может смутить и женщин, и самого папу. С другой — отцу неловко вести дочь в мужской туалет. Но выбор сделать придется. И в этом нам помогают психологи. Пока малышка не может дотянуться до ручки двери и самостоятельно сходить в туалет, мама идет вместе с ней. Если папа…

Можно ли женщине признаваться в любви первой (dni.ru)

“Я к Вам пишу… Чего же боле? Что я могу еще сказать?..” – эти слова, написанные Татьяной Лариной Евгению Онегину до сих пор вызывают вопрос. Признаваться в любви первой или нет? Вселенная разделила людей на две половины – мужское и женское начало, назначив каждому из полов выполнять определенные функции. С начала времен задача женщины –…

Ольга Романив: «Счастье — это просто!»

В основе счастья находится душевное равновесие. Человек, который живет в гармонии с самим собой, умеет наслаждаться каждым мгновением жизни. Даже утро понедельника для него — не приговор. Он с удовольствием просыпается, чтобы за чашечкой ароматного кофе на кухне составить планы на предстоящую неделю. В чем секрет? Существуют простые правила, с помощью которых каждый человек может…

Стоит ли пугать детей, чтобы они хорошо себя вели? (womansstyle.ru)

«Будешь плохо себя вести, вон та тетя тебя заберет» — такие слова часто можно услышать от мам маленьких расшалившихся детей. В одних случаях малыши затихают, а в других начинают заинтересованно смотреть на тетю, которая должна их забрать. Стоит ли пугать детей, надеясь, что они лучше начнут себя вести? Основатель и руководитель Клуба знакомств «Классика отношений»,…