Ольга Романив: правила борьбы с депрессией

С медицинской точки зрения, депрессия относится к психическим заболеваниям и вызывается нарушением метаболизма нейро-медиаторов коры головного мозга, от которых напрямую зависит настроение и самочувствие человека. Понятие депрессии возникло в 20 веке, когда люди стали жить в мегаполисах, много работать, уставать, бороться с этой усталостью и напряжением с помощью алкоголя и наркотиков, то есть заниматься износом…

Психолог назвала пять признаков того, что пора сменить место жительства (vm.ru)

Мы не всегда готовы к масштабным изменениям в жизни, но порой приходит желание перемен, которое невозможно игнорировать. Если смена рабочего места, ремонт в квартире или другие поиски нового жизненного этапа вам не помогают, стоит задуматься о чем-то более глобальном. Например, о смене места жительства. Психолог Ольга Романив рассказала о том, как понять, что счастье ожидает…

Ольга Романив о запрете масок в instagram

Популярная социальная сеть запретит использование фильтров для обработки фотографий, создающих эффект пластической хирургии. Данная мера, как сообщает газета «Таймс», принята в целях снижения негативного воздействия на психическое здоровье пользователей. Известно, что в августе Instagram выпустил набор масок, которые позволяют улучшить внешний вид человека. Речь, в частности, идет о таких инструментах, как «Пластика» и «ФиксМи». С…

«Мой парень не хочет жить вместе» (wday.ru)

Психолог назвала три главные причины, почему мужчины не торопятся съезжаться со своими спутницами. «Мы встречаемся уже год. Нам по 26 лет, оба работаем и обеспечиваем себя, оба снимаем квартиры, ночуем друг у друга пару раз в неделю. Я уже давно хочу попробовать жить вместе, проверить отношения в быту, понять, можем ли мы вывести наши отношения…

Ольга Романив: 4 причины, по которым женщина остается одинока

НЕДОСТУПНОСТЬ Нужно адекватно воспринимать готовность человека к отношениям. Если мужчина состоит в браке, напрямую заявляет о нежелании вступать с вами в серьезные связи, то тратить время в надежде на то, что все изменится не имеет смысла. Проявляя интерес к таким мужчинам, вы заведомо подписываете себя на безуспешные попытки завоевать партнера. ДОСТУПНОСТЬ Вы слишком стремительно соглашаетесь…