Ольга Романив: Может ли женщина делать первый шаг? (sametsmagazine.blogspot.com)

По каким-то не совсем понятным причинам девушки и женщины боятся сделать первый шаг навстречу новым знакомствам и даже объекту воздыхания. Симпатичный вам мужчина не проявляет инициативы. Что делать: ждать чуда или брать ситуацию в свои руки? Руководитель и основатель клуба знакомств «Классика отношений» из личного опыта поделилась ответом на вопрос: должна ли женщина делать первый…

«Стеклянный потолок»: как распознать и преодолеть кризис в карьере (marieclaire.ru)

Часто мы, достигая определенных карьерных успехов, упираемся в невидимый барьер, который мешает развиваться дальше. Вместе с психологом разбираемся, как распознать и решить проблему. Понятие «стеклянный потолок» в отношении карьеры появилось в 80-е годы прошлого века. Говоря простым языком, стеклянный потолок – это непреодолимый барьер, который мешает вам двигаться дальше по карьерной лестнице. Вместе с психологом…

Как делать мужчине замечания, не задевая при этом его самолюбие (womazine.ru)

Несмотря на то, что психологи в ссорах не видят ничего плохого и говорят о том, что конфликты периодически нужны, доводить дело до выяснения отношений все-таки не стоит. В пылу ссоры можно наговорить лишнего и потом об этом сильно пожалеть. Поэтому конфликты лучше гасить еще в зародыше: выражать свое мнение спокойно, обходиться без обидных фраз, не…