Ольга Романив: что такое газлайтинг и чем он опасен

Газлайтинг — вид психологического насилия, при котором абьюзер ставит под сомнение адекватность жертвы. Это значит, что газлайтер систематически обесценивает не только ваши фактические достижения или действия, но реалистичность вашего восприятия. Газлайтингом не называется просто критика в наш адрес или спор. Газлайтинг — устойчивый стиль поведения, в котором основным способом манипуляции другим человеком является приведение его…

Ольга Романив: секреты, в которых мужчины никогда не признаются своим женщинам

Почти каждая женщина хотела бы знать, чем мужчина занимается в ее отсутствие, о чем думает. Мужская половина населения решила откровенно ответить на этот вопрос в популярных социальных сетях. Одна половина призналась, что готова закрутить роман почти с каждой девушкой, а другая пожаловалась на то, что им иногда не хватает просто понимания. Редко получают комплименты Мужчины…

Ольга Романив: созидательное мышление или как заказывать события

Что вы хотите, чтобы с вами произошло за ближайшие 15 минут? Достаточно простой вопрос, о котором мало кто задумывается. Мы все больше мечтаем о каких-то глобальных целях и великих свершениях, и не замечаем, что небольшие желания и мечты поменьше не реализовываются. Вот так и попадают люди в ловушку, где большие мечты и планы не сбываются…

Ольга Романив отдых порознь: спасение или тревожный сигнал?

Для многих пар совместный отдых — показатель того, что в отношениях все в порядке: им интересно вместе, они хотят быть рядом. И наоборот, если партнеры хотят плавать в разных океанах, скорее всего, отношения переживают кризис. В России довольно распространен стереотип: если мы поженились, если мы семья, то мы везде должны быть вместе — и на…