Ольга Романив: «В праздники не забывайте о своей половинке»

Когда до Нового года оставались считанные дни, большинство людей мечтали, чтобы всё это поскорее закончилось и можно было расслабиться: вручить подарки родным и близким, сесть за праздничный стол, поднять бокалы и пожелать друг другу всего самого наилучшего. А самое приятное во всём это то, что потом несколько дней можно наслаждаться приятным ничегонеделаньем, курсируя из комнаты…

Тест: узнайте, на какого новогоднего персонажа вы похожи (letidor.ru)

На месте какого персонажа вы оказались бы в новогодней сказке? Проходите наш веселый тест – и все узнаете! Конечно, наш тест в первую очередь развлекательный, но он вполне способен помочь вам лучше узнать самого себя и своих близких. Вместе с психологом Ольгой Романив мы выделили самые яркие психологические типажи среди новогодних персонажей. И каждому из них дали…

Создаем атмосферу волшебства: поможет импровизация! (womansstyle.ru)

Совсем немного времени осталось до Нового года. Ощущение праздника витает в воздухе, а предчувствие чего–то волшебного заставляет загадочно улыбаться.  Психолог Ольга Романив рассказала нашим журналистам, как встречать праздник…. Новый год — праздник исключительный, когда каждый взрослый человек становится немного ребенком. Магия новогодней ночи с годами проходит, и радует не столько сам праздник, сколько подготовка к…

Ольга Романив: 5 мифов об изменах

Мужчины изменяют чаще, чем женщины? Должен ли мужчина признаться, если у него был роман? Измена подразумевает только секс? Как женщины расценивают ваши поступки? Существует несколько мифов, которыми оправдывают измены. Основатель и руководитель московского Клуба знакомств «Классика отношений», психолог и писатель Ольга Романив рассказала о некоторых из них. Люди изменяют, поскольку они несчастны дома Если вы…

Ольга Романив: «Поддерживайте друг друга, радуйте, вдохновляйте!»

Говорят, с наступлением теплой погоды, просыпаются гормоны любви. Это не значит, что зимой или осенью человек не способен любить, но вряд ли вызывает сомнения, что с первыми лучами солнца и трелями птиц настроение становится лучше. Как прийти в себя после зимней спячки? Рассказывает Ольга Романив, основатель и руководитель клуба знакомств «Классика отношений». С приходом весны,…

Ольга Романив: влияние продуктов на наш характер

Все мы знаем расхожую фразу: «Мы то, что мы едим». Безусловно, она имеет отношение к нашему здоровью, но не только. С древности люди замечали, что любовь к тем или иным продуктам питания, сказывается на характере человека. Например, когда мы называем человека «желчным», то намекаем, что он недоброжелательный, злой. Еще древнеиндийское учение Аюрведа утверждало, что 6…

Ольга Романив: «Встретить Новый год можно и наедине с собой!»

В канун главного праздника в году только и разговоров о том, как и с кем встречать торжество. Некоторые даже не задумываются над тем, что Новый год можно отлично провести и встретить в одиночестве, а семейные люди и любители шумных компаний всегда сочувственно кивают подобной идее. На самом деле встретить Новый год в одиночестве, без компании,…

ЧТОБЫ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО СКУЧНО: ВСТРЕЧАЕМ НОВЫЙ ГОД В КРУГУ СЕМЬИ (womanhit.ru)

Психолог и писатель Ольга Романив рассказала, как сделать главную ночь года незабываемой, даже если вы остались дома Для каждого человека Новый год — праздник, в котором есть частичка волшебства. Его можно назвать иначе: время чудес. В них хочется верить, видеть и создавать самим для других. Особенно для детей. Поэтому Новый год хочется провести в семейном кругу,…

Первое свидание: 30 слов-паразитов, которые расскажут, что у мужчины на уме (lisa.ru)

Как разобраться в том, что в действительности думает мужчина, рассказывает основатель и руководитель Клуба знакомств «Классика отношений», семейный психолог, сваха и писатель Ольга Романив. Каждое сказанное слово вызывает определенную реакцию — заставляет думать о том, как и что ответить. В психологии такие слова называются триггерами — «спусковым механизмом» наших ответов и рефлексов. На фразы и интонации реагирует мозг и «делает выводы», он нам подсказывает варианты дальнейших действий. Но прислушиваются к нему далеко не все. Давай разберемся, как…