5 качеств современной молодежи, которые так раздражают старшее поколение (letidor.ru)

В российский День молодежи предлагаем обсудить: за что чаще всего старшее поколение критикует юношей и девушек На молодежь мы смотрим как на свое будущее, на будущее своей семьи и страны в целом. Но все чаще родителей, учителей, бабушек, дедушек и просто прохожих на улице юное поколение раздражает и вызывает негативные эмоции своим видом и манерой…

Ребенка обижают в школе: что делать родителям (lisa.ru)

Если ты заметила, что ребенок не хочет идти в школу, а после занятий приходит грустный и становится замкнутым, значит пора вмешаться. Это одна из самых сложных тем, о которых приходится говорить. К сожалению, адаптация в коллективе и общение со сверстниками не у всех детей проходят одинаково гладко и хорошо. Бывает, что ребенок становится в классе чем-то вроде живой мишени, его регулярно обижают и всячески притесняют. У родителей такого…

ПСИХОЛОГ ОЛЬГА РОМАНИВ: «ГАРМОНИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ — ЗАЛОГ СЧАСТЬЯ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА» (horoshiy-vkus.biz.ua)

Несколько лет назад Ольга Романив основала клуб знакомств «Классика отношений», которым руководит по сегодняшний день. За это время она не только соединила сотни любящих сердец, но и стала автором нескольких книг по психологии семейных отношений. Ольга разработала уникальные методики, с помощью которых женщины могут лучше понять особенности мужской натуры и характера, а также сделать правильный…

Ольга Романив: что толкает мужчин на измену?

Отношения мужчины и женщины – сложносочинённый механизм, порой не поддающийся логическому объяснению. Мужчина и женщина – существа настолько разные, что вообще удивительно, как они могут сосуществовать вместе. Тем не менее, люди встречаются, влюбляются, объединяются в пары, женятся, рожают детей. К сожалению, есть ещё один элемент, присутствующий почти в любой паре – измены мужа. Как бы…

Как ребенок: почему мужчины становятся инфантильными и не несут ответственности за семью? (etcetera.media)

Инфантилизм мужчины часто становится причиной разводов.  Женщины, не получившие в браке ожидаемой защиты и поддержки, уходят от партнеров, не способных нести ответственность за своих близких. EtCetera выяснял, как психологи объясняют мужской инфантилизм и что советуют женщинам, которые ищут полноценных здоровых отношений. ФАКТ. Инфантильный мужчина, не желающий взрослеть, брать на себя обязательства и искать свое место в мире,…

Ольга Романив: что голос человека говорит о его характере

Если задуматься, то голос — это не только средство коммуникации. С помощью голоса один человек не просто доносит информацию до другого, он производит впечатление, причём с первых же секунд. От того, какой у вас голос, порой зависит дальнейшее развитие событий в отношениях с другими людьми, будь то коллеги по работе, новая компания друзей или соседи…

9 вопросов, чтобы проверить, успешны ли вы (petrushka.online)

Ответы на эти вопросы помогу найти свой персональный путь к успеху. Ольга Романив, семейный психолог, автор книг В первую очередь, успешный человек – это тот, кто отказался от стереотипов. Это не тот, кто работает с утра до ночи. А тот, кто построил свою работу так, что может позволить себе работать мало. Он настолько хорошо отрегулировал…