4 способа быстро поставить свекровь на место, когда она нагло лезет в вашу семейную жизнь (lisa.ru)

Случается так, что поведение родственников становится совершенно невыносимым: они указывают, как жить молодой семье, устраивают скандалы и необоснованно критикуют. Пора принимать решительные меры! Испокон веков отношения невестки с матерью мужа отличались драматизмом. Про тещ народная молва сочиняла частушки и анекдоты, но не про свекровь — потому что это совсем не смешно. Времена давно изменились, но…

4 действенных способа мотивировать старшеклассника на отличную учебу (lisa.ru)

Очень часто в подростковом возрасте начинаются проблемы с успеваемостью. Родители жалуются, что их ребенок ничего не хочет, кроме развлечений, компьютера и друзей, а ребенок жалуется… на родителей. Старшеклассник — это подросток, который находится в достаточно тяжелой жизненной ситуации. С одной стороны он переживает фазу взросления, гормональную перестройку организма, с другой — заканчивает школу и должен…

Ольга Романив: Как избавиться от ревности?

Вряд ли найдётся человек, который бы хоть раз в жизни не испытывал ревность. Это непрекращающееся чувство, когда ты не можешь не думать ни о чём, кроме того, где, с кем и что делает сейчас твоя вторая половина. Делаешь вид, что слушаешь рассказ коллеги о проведённых выходных или отпуске, а все мысли только об одном: как…